✅Cостоялся конкурс каллиграфии "Твой почерк просто космос!".
    11 апреля 2024, 17:21

В преддверии предстоящего дня Космонавтики в 1 классе состоялся конкурс каллиграфии "Твой почерк просто космос!" #МБОУСОШсЕздочное
    Муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО».
    11 апреля 2024, 16:55

Муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО» находящийся по адресу п. Чернянка площадь Октябрьская д. 24 ФОК «Чернянский» приглашает всех желающих сдать нормативы ГТО. Режим работы пн - пт 8:00 – 17:00час.
    ✅Проект «Билет в будущее».
    11 апреля 2024, 16:29

11 апреля, в рамках проекта «Билет в будущее», в 6-11 классах были проведены профориентационные занятия «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли». Во время занятий были использованы презентации, видеоролики, плакаты, интерактивные задания и другие рабочие материалы. #МБОУСОШсЕздочное
    ✅День брата и сестры.
    10 апреля 2024, 17:28

День брата и сестры отмечается ежегодно 10 апреля. Этот праздник несёт в себе добро, любовь и понимание к близким и родным. Самые близкие люди после родителей — это братья и сестры. Ценность настоящих братских взаимоотношений очень велика. «Доброе братство дороже всякого богатства, а любовь братская лучше каменных стен» — говорят в народе. #СредняяшколасЕздочное
    ✅Церемония награждения победителей и призеров районного конкурса.
    10 апреля 2024, 17:20

Сегодня в Чернянском краеведческом музее прошла церемония награждения победителей и призеров районного конкурса детских рисунков и плакатов «Прокуратура глазами детей» в трех возрастных категориях. Призеры конкурса Мищенко Алёна , Карпенко Ника и победитель(3место) Рязанцева Вероника, награждены Почетными грамотами , сувенирами и сладкими призами. #СредняяшколасЕздочное
    Соревнования ВФСК «ГТО» «Иду на рекорд».
    10 апреля 2024, 16:54

17 апреля 2024 года на территории п. Чернянка на базе ФОК «Чернянский» прошли районные соревнования ВФСК «ГТО» «Иду на рекорд» в возрастной категории 9-10 лет и 11-12 лет. В данных соревнованиях приняли участие около 100 человек которые попробовали свои силы в таких нормативах как: поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, потягивание из виса на высокой перекладине (мальчики) и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (девочки), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
    Газета Вести БелГУ.
    09 апреля 2024, 18:17

Выпуск №3 газета Вести БелГУ
    Олимпийский Чемпион и Посол ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» Саутин Дмитрий Иванович.
    09 апреля 2024, 16:53

Двукратного Олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира и пятикратного чемпиона Европы Дмитрия Саутина страна помнит, как короля прыжков в воду. Многие годы именно воронежец Дмитрий Иванович считался символом этого вида спорта. ⠀ Высокий профессионализм и волевые качества россиянина в своё время по-своему оценили и за границей. Перед Играми в Атланте газета USA Today опубликовала статью «Русский робот», подразумевая заведомую несокрушимость чемпиона мира. ⠀ Дмитрий Саутин – единственный в истории обладатель 8 Олимпийских наград в прыжках в воду. Он стал первым атлетом, который в прыжках в воду получил оценку выше 100 баллов за прыжок. ⠀ Сегодня титулованный воронежец активно участвует в Фестивальном движении готов к труду и обороне ГТО и на личном примере доказывает, что всё в наших руках, ведь победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед.
    ✅ В  1 классе прошел урок технологии.
    09 апреля 2024, 13:16

9 апреля в 1 классе прошел урок технологии /учитель Шаповалова С.В./. Цель урока: знакомство с биографией первого космонавта Ю.А. Гагарина. Учащиеся в ходе занятия выполнили аппликацию космической ракеты. #СредняяшколасЕздочное
    Спустя 36 лет получил Золотой знак ГТО.
    08 апреля 2024, 16:50

Для Юрия Семёнова из Республики Саха (Якутия) путь от значка ГТО Советской эпохи до знака отличия современного комплекса «Готов к труду и обороне» занял целых 36 лет. ⠀В 1985 году, по окончанию Вилюйской средней школы номер 2 юному физкультурнику Юрию был присвоен серебряный знак отличия II ступени Комитетом по физической культуре и спорту при Совете министров СССР Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» (дата присвоения 24.05.1985 г.) ⠀Спустя почти четыре десятилетия Юрий решил повторить физкультурно-спортивный успех прошлых лет и попробовал свои силы в уже возрождённом современном комплексе. Выполнив нормативы IX возрастной ступени на «отлично», он остался доволен результатами своей физической подготовки. ⠀Поздравляем с заслуженным золотым знаком отличия ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне»!