Шахматный турнир «Белая ладья».

Шахматный турнир «Белая ладья»

На базе школы
    29 марта,  на базе школьного центра Точка  роста,   прошел шахматный турнир «Белая ладья» /руководитель Баляба Г.П,/
    Промышленный дизайн.

Промышленный дизайн

Белгородская область, Чернянский район, с. Ездочное, ул. Центральная, 18

На занятиях по направлению «Промышленный дизайн» учащиеся 5 «Б» ознакомились с работами выпускников центра «Точка роста» и распечатали на  3D-принтере символ наступающего нового года.

20-21 декабря 2023
    Онлайн-матчи по шахматам.

Онлайн-матчи по шахматам

Белгородская область, Чернянский район, с.Ездочное, ул. Центральная, 18

#ЕздочноеШкола#Точкароста#Чернянка31#Шахматы

Используя технические возможности центра «Точка роста» кружковцы  принимают активное участие в онлайн-матчах по шахматам.
    18-19 декабря 2023
    Обучение в кружках «Шахматы в школе» и «Шахматная школа».

Обучение в кружках «Шахматы в школе» и «Шахматная школа»

Белгородская область, Чернянский район, с.Ездочное, ул. Центральная, 18

#ЕздочноеШкола#Точкароста#Чернянка31#Шахматы

Обучение в кружках «Шахматы в школе» и «Шахматная школа» проходит при помощи интерактивной шахматной доски.
    20-21 ноября 2023
    Промышленный дизайн.

Промышленный дизайн

Белгородская область, Чернянский район, с. Ездочное, ул. Центральная, 18
    08-09 ноября 2023

сентябрь 2023

В школе в 2023-2024 учебном году организована работа кружков «Шахматная школа» и «Шахматы в школе» на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

октябрь 2023

На базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» систематически проходят занятия в кружках и проводятся спортивные соревнования по шахматам «Белая ладья»

ноябрь 2023

декабрь 2023

​​​​​​​​​​​​​​Используя технические возможности центра «Точка роста» кружковцы  принимают активное участие в онлайн-матчах по шахматам

2022-2023 учебный год

27.03.2023г, прошла I межмуниципальная дистанционная научно-практическая конференция школьников «Точка роста – первая ступень в Науке». Категория участников конференции – педагогические работники и обучающиеся общеобразовательных учреждений Старооскольского, Губкинского городских округов и Чернянского района, в которых созданы Центры образования «Точка роста».

Иванов Иван, учащийся 9Б класса, принял участие со своей работой «Оптимизация рабочего места с использованием 3D моделирования». Научный руководитель Кокленкова Татьяна Владимировна.

⚡Ученик 10 класса Бессарабов Дмитрий стал призером олимпиады, которая проходила в январе на базе ГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г.Шухова .
    Поздравляем Дмитрия и его наставника Кокленкову Татьяну Владимировну с этим достижением и желаем новых побед!

Итоги открытого регионального фестиваля «Безопасное детство».
    В номинации 3D-дизайн «Символ безопасности», 10-13 лет стал лауреатом Ткаченко Павел учащийся 5Б класса.
    В номинации 3D-дизайн «Символ безопасности», 14-17лет стал лауреатом Иванов Иван учащийся 9Б класса.
    Поздравляем наших победителей и желаем им творческих успехов и новых побед!

#КомплекснаяпрограммаЗдоровьесбережем#ЕздочноеШкола 9 марта на базе «Точки роста» прошло очередное занятие кружка "Шахматы в школе". Учащиеся рассмотрели теоретические вопросы: слабость крайней горизонтали, двойной удар, открытое нападение, связка, виды связок и защита от них. Затем были выполнены тренировочные упражнения по этим вопросам.

Учащиеся, занимающиеся в  кружках центра образования «Точка Роста», под руководством педагогов Капустиной Л.П. и Кокленковой Т.В. приняли участие в муниципальном этапе регионального конкурса видеороликов по формированию позитивного отношения  к объективной оценке образовательных результатов и стали победителями в номинации «Я точно знаю на сколько я знаю!».

В нашей школе, на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданы кружки технической направленности, функционирование которых стало возможно благодаря реализации Национального проекта «Образование». Кружки «Промышленный дизайн». Проектирование материальной среды», «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности: 3D-моделирование и программирование», «Геоинформационные технологии», «Основы программирования на языке Python на примере программирования беспилотного летательного аппарата» помогают учащимся знакомиться с современными технологиями.

3 марта в школе прошел шахматный турнир «Белая ладья» среди команд 6-10 классов, посвящённый Международному Женскому дню 8 Марта. Победителями стали команда 6 класса в составе Бессарабова Романа, Ткачёва Егора и Михайловского Ивана, а также команда 10 класса в составе Бессарабова Дмитрия, Богатырёва Максима и Захарова Николая. Поздравляем!