Учащиеся из отрядов «Бригантина» и «Непоседы» школьного лагеря «Берёзка» посетили познавательно-игровой квест «Путешествие в страну безопасности» в ЦКР с. Ездочное. Ребята повторили правила дорожного движения и безопасного времяпривождения на улице, в быту. Затем учащиеся приняли участие в спортивной эстафете, играли в футбол.

С 1 сентября в школе реализуется курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты». 21 сентября, учащиеся 6-11 классов, приняли участие в тематическом профориентационном уроке «Мой профиль», в ходе которого была проведена профориентационная диагностика № 1 и разбор результатов. Профориентационная диагностика обучающихся на интернет-платформе profmin.bvbinfo.ru позволяет определить требуемый объем профориентационной помощи и сформировать дальнейшую индивидуальную траекторию. Данная методика «Мой профиль» – диагностика интересов, которая также позволяет рекомендовать профиль обучения и направления развития ученика

Педагог нашей школы, учитель физической культуры Пташник Денис Андреевич принимает участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2023». 19 сентября прошло очередное конкурсное испытание «Урок», в ходе которого он успешно продемонстрировал профессиональные компетенции в области проведения и анализа урока. Желаем успеха в дальнейших этапах!

14 сентября 2023, 15:23

С 1 сентября в школе реализуется курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты». 14 сентября, учащиеся 6-11 классов, приняли участие в тематическом профориентационном уроке «Открой своё будущее» (введение в профориентацию). Занятия были посвящены интересной и важной теме для каждого – теме выбора своего любимого дела и построения профессионального пути. Ребята, под руководством классных руководителей, заглянули в недалёкое будущее, познакомились с разными жизненными сценариями на примере героев-выпускников и посмотрели на возможности, которые открываются перед каждым из них. Учащиеся с помощью анкеты-подсказки получили возможность определиться с выбором уровня образования (после окончания 9-го класса выбрать СПО или ВО), поиграли в игры «Цепочка профессий» и «Досье», собрали «Чемодан» (личный багаж опыта, знаний, мечтаний, интересов), заполнив его отсек «Мечты», отсек «Мои увлечения», отсек «Облако возможностей», а также отсек «Пожелания в чемодан»

Через внеурочную деятельность и посредством русской народной игры лапта учащиеся школы готовятся к сдаче норм Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»