07 июня состоялись соревнования по комплексу ВФСК «ГТО"» среди воспитанников спортивной секции «Бокс» МО ДОСААФ России Чернянского района. Участие приняло 19 воспитанников. Ребята соревновались в трех подгруппах: малыши, младшая и старшая группа. Им предстояло преодолеть четыре испытания: - Отжимания от пола у младших, подтягивание у старших; - Прыжок в длину с места толчком двумя ногами; - Челночный бег 3*10 метров; - Поднимание туловища из положения лежа на полу.

Новый день в пришкольном лагере «Берёзка» начался с зарядки. Затем по традиции прошла торжественная линейка. Под гимн России были подняты флаги Российской Федерации, Белгородской области и Чернянского района. Учащиеся ознакомились с планом работы на день, в ходе которого был проведен игровой квест «Тайны старого сундука». Дети принимали активное участие в сказочной разминке, отгадывали загадки, танцевали, играли в игры. Все секреты мудрости были собраны в волшебном сундучке. Мероприятие прошло интересно и увлекательно! Для самых младших учащихся лагеря была проведена спортивная эстафета

В школе начала свою работу спортивная площадка, где созданы все условия для занятий легкой атлетикой, футболом, баскетболом, лаптой и другими видами спорта. Учащиеся продолжают совершенствовать свои физические навыки: быстроту, ловкость, силу, выносливость, которые пригодятся им в будущем году при сдаче нормативом «Готов к труду и обороне»

В упражнении «Поднимание туловища из положения лежа на спине» среди юношей в возрастной категории 16-17 лет с результатом 58 раз, стал Семин Владислав – СОШ с. Ездочное.

Ребята из школьного лагеря «Берёзка» приняли участие в развлекательном мероприятии, посвященном Дню защиты детей, которое было подготовлено преподавателями ДШИ с. Ездочное Фирсовой Е.И. и Евстафьевой Н.В.