Правила Здоровье Охрана Учащимся

«Спасись сам, - говорили древние, - и вокруг тебя спасутся тысячи»

Все мы живем в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на жизненном пути. Для того, чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда.

Спорт
    Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности: привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом; формирование здорового образа жизни; повышение уровня физического развития детей. организация занятий в спортивных секциях; проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, праздников; осуществление профилактики асоциального поведения детей и подростков средствами физической культуры и спорта; приобщение детей и молодежи к идеалам и ценностям олимпизма; формирование у детей и молодежи знаний, интересов, умений и навыков, которые ориентируют его на высокие достижения в спорте, на соответствующую физическую подготовку, а вместе с тем позволяют правильно оценить и в полной мере использовать гуманистический потенциал спорта и физического воспитания, а также избежать их антигуманного применения. Блок дополнительного образования открывает для детей все новые спортивные секции: баскетбол, волейбол, шахматы, айкидо, гимнастика и многое-многое другое. Воспитательная работа учебного комплекса, направленная на здоровый образ жизни, позволяет сделать жизнь наших воспитанников, учащихся и их родителей своей активной жизненной позицией. Основными задачами деятельности спортивных секций являются: вовлечение учащихся в активную досуговую деятельность; укрепление здоровья и воспитание привычки к самостоятельным занятиям физическими упражнениями в свободное время; всестороннее физическое развитие, укрепление здоровья и закаливание организма учащихся; развитие индивидуальных физических способностей до высокого уровня с целью достижения спортивного успеха в соответствии с возрастом и полом; формирование в процессе занятий моральных и волевых качеств, привитие навыков культурного поведения; совершенствование организаторских способностей в спортивно-массовой и оздоровительной работе с учащимися разного возраста.

Учебники Родителям Питание
    ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ: 8 -47-232-4-05-67 - директор школы Воронина Галина Леонидовна 8 -47-232-5-59-57 - специалист управления образования Пашенко Елена Вячеславовна