• Библиотека

Книжный фонд нашей библиотеки периодически обновляется. По разнарядке УО мы получаем учебную литературу. Помимо этого школа по мере возможности закупает книги самостоятельно. Как и во всех других школах, у нас есть книги из серии «Библиотека отечественной классики», полученные по федеральной программе. Название серии говорит само за себя. В нее вошли лучшие произведения отечественной литературы.

Пн–пт

8 (47232) 4-05-67

Читальный зал:

Пн–пт

ezdochnoe@mail.ru

Библиотека основана в 1988 году, располагается на 2 этаже школы, общая площадь 72 кв.м. Из них 37кв.м.- книжный фонд, состоящий из учебников и художественной и отраслевой литературы. Оставшиеся 35кв.м.полезной площади разделены на зоны: абонемент, читальный зал, компьютерная зона.. Общий фонд школьной библиотеки составляет 6644 экземпляров книг. Из них художественная и отраслевая литература составляет 4219 экземпляров книг; учебников 2425экземпляров. В читальном зале учащиеся имеют возможность пользоваться компьютером подключенным к сети Интернет в поисках нужной информации для учебы и для исследовательской деятельности.

Школьная библиотека - место, которое любят все школьники.  Здесь можно взять любой учебник или книгу по школьной программе, можно найти классику, сказки, журналы, учебники, а также здесь можно просто пообщаться с друзьями, полистать новый журнал, а в тишине читального зала сделать домашнюю работу, написать реферат

Первый раз мы встречаемся с ребятами  в библиотеке ,где я знакомлю ребят с выставкой «Книжкино царство-Мудрое государство».  Рассказываю о  школьной  библиотеке.

Но, как только первоклассники научатся складывать буквы в слова, а слова в предложения, я приглашаю всех ребят в библиотеку, где и происходит их первое знакомство с библиотечной книгой. Вместе мы пытаемся понять, зачем книга нужна, что означает слово «библиотека». Дети с удовольствием слушают сказки, разгадывают загадки, высказывают желание поставить подпись на свой новый документ под названием «читательский формуляр», разглядывают книги, стоящие на полках. А книги в нашей библиотеке, как и в любой другой, самые разнообразные – книжки-малышки, историческая литература, приключения, фантастика, детективы….  И, конечно же, энциклопедии и словари.

ноутбук
    проектор