16 апреля 2024, 16:04

На этапе подготовки к экзаменам очень важно психолого-педагогическое сопровождение выпускников. Учащиеся на занятиях с психологом Капустиной Л.П. имеют возможность выработать свой стиль совладания стрессовым состояниям. Также большое внимание уделяется повышению самооценки и уверенности у себе, что немаловажно для успешной сдачи экзаменов. #СредняяшколасЕздочное

29 марта 2024, 13:02

В школе поводится курс предшкольной подготовки, который посещают 20 будущих первоклассников /педагог Нурсубина А.Н./ #МБОУСОШсЕздочное

В школе проведен очередной педагогический совет, тема которого «Воспитание в современной школе: от программы к конкретным действиям». Вопросами для обсуждения стали: результаты, достижения и проблемы реализации проекта «Разговоры о важном», эффективные технологии воспитания в современном детском социуме, формирование стратегии вовлечения в систему школьного патриотического воспитания социальных партнеров и родителей, лучшие практики патриотического воспитания.

С 9 по 12 января в школе для учащихся 1-11 классов проводится Неделя безопасности «Безопасность сегодня». 10 января проведен ежемесячный Единый день безопасности. Учащиеся повторили правила поведения в чрезвычайных ситуациях, учились ориентироваться в экстремальных ситуациях, получили необходимые знания для оказания первой доврачебной помощи при несчастных случаях, просмотрели обучающие видеоуроки «Как вести себя при экстремальной ситуации, при обнаружении подозрительного предмета».

Неделя Психологии направлена на развитие творческого потенциала детей, приобщение участников образовательного процесса к психологической культуре, создание положительной эмоциональной атмосферы в школе. Поэтому на предстоящей неделе ожидайте множество увлекательных мероприятий!